Праздник "со слезами на глазах"

За то, что вы геройски воевали,
              За то, что шли сквозь тысячу смертей,
              За то, что никогда не забывали
              О долге перед Родиной своей
               Низкий Вам поклон!

9 Мая – Праздник «со слезами на глазах». Все дальше уходят годы, уже 65 лет со Дня Победы, но этот праздник всегда волнительный для многих людей. Все меньше ос тается ветеранов Великой Отечественной войны, тем уважительней мы должны относиться к ним. Поэтому каждый год у памятника павшим воинам проводится торжественный митинг, где поздравляют ветеранов и вдов участников ВОВ.

И в этом году здесь собралось много народа: и ветераны, и сельские жители, и учащиеся школы. Митинг начался с возложения венков у памятника от организаций с.Советское. Глава сельского поселения В.А.Матвеев поздравил всех собравшихся с праздником, особенные слова поздравления прозвучали в адрес ветеранов ВОВ. Их на празднике было только четыре. От имени ветеранов выступил председатель совета ветеранов с.Советское Толстов Н.П.. Также с поздравительной речью выступили начальник отдела ГО и ЧС Ядринского района Игнатьев В.Я., директор школы Петрова К.Г..  Затем младшеклассники поздравили ветеранов и всех собравшихся прекрасными душевными стихотворениями. Митинг завершился торжественным парадом учащихся. Зрители с чувством гордости и радости смотрели на ребят в формах и с благодарностью отозвались в адрес школы.