Первые шаги в профессию

Первые шаги в профессию

    В рамках Недели профориентации образовательные организации высшего и среднего профессионального образования для будущих выпускников школ подготовили увлекательные мероприятия в мир профессий, в которых приняли участие и восьмиклассники МБОУ «Советская СОШ» Ядринского муниципального округа (классные руководители Офаринова К.М., Михайлова Е.П.). Они 27 марта 2024 г. посетили Чувашский государственный аграрный университет и Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского.

   В данных образовательных организациях силами преподавательского состава и студентов были подготовлены обзорные экскурсии по учебным кабинетам, научно – исследовательским лабораториям.  Преподаватели ознакомили учащихся с материально – технической базой, правилами поступления в учебное заведение,  главными направлениями факультета биотехнологии и агрономии. Большой интерес проявили восьмиклассники к технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции. В научно- исследовательской лаборатории увидели своими глазами процесс переработки молока и получение из него сырной продукции, приняли участие в интеллектуальных конкурсах, по итогам которых Григорьев Н. и Федоров Ю. получили памятные призы.

   Экскурсия закончилась посещением Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского.

    В ходе экскурсии учащиеся получили много полезной информации и, конечно же, сделали первые шаги  в огромный мир профессий.

   


Источник: Офаринова К.М, классный руководитель 8 класса