Встреча обучающихся МБОУ «Советская СОШ» с врачом-наркологом Ядринского районного психонаркологического диспансера Волковой Т.А.

Встреча обучающихся  МБОУ «Советская СОШ» с врачом-наркологом Ядринского районного психонаркологического диспансера Волковой Т.А.

     8 апреля 2024 года в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялась   встреча обучающихся  МБОУ «Советская СОШ» с врачом-наркологом Ядринского районного психонаркологического диспансера Волковой Т.А.

    Главная цель встречи - пропаганда здорового образа жизни, воспитание личной ответственности за сохранение своего здоровья. Татьяна Александровна рассказала подросткам о последствиях употребления различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала их внимание на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей, и сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.

    Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.                                                   

    В заключение врач-нарколог призвала  обучающихся беречь себя, свое здоровье, собственное будущее и своих родителей. Будьте активны! Закаляйте свое здоровье.

    Ребята ответственно подошли к данной проблеме, задавали интересующие их вопросы, получили на них ответы.


Источник: Васильева Т.И., педагог-психолог