Поздравляем Надежду Константиновну с победой на районном уровне

Современный человек окружен таким количеством информации, которое он не в состоянии перерабатывать и использовать для развития общества без помощи новых информационных технологий. С каждым годом все настойчивее в нашу жизнь врывается компьютер, а вместе с ним и информационные технологии. Исходя из того, что «информационные и коммуникационные технологии – это совокупность методов, устройств и производственных процессов, используемых обществом для сбора, хранения, обработки и распространения информации», главным в практической деятельности учителя становится понимание роли применения ИКТ в учебной деятельности. Информационные технологии дают уникальную возможность развиваться не только ученику, но и учителю. Развитие и расширение информационного пространства детей и подростков, побуждает учителя заниматься вместе с учениками, осваивая новые информационные технологии.
Сейчас всем понятно, что компьютер не сможет заменить живого учителя. Зато поможет облегчить его труд, заинтересовать детей, обеспечить более наглядное, совершенно новое восприятие материала.

В последние годы в республике проводится конкурс учителей на лучший видеоурок и применением ИКТ. В этом году школьная команда по информатизации решила представить на этот конкурс  урок учителя начального звена. Свое желание изъявила Калашникова Н.К., учитель 4 класса.  Её урок-закрепление по чувашскому языку на тему «Части речи» на муниципальном уровне занял I место и был представлен на республиканский этап.

Поздравляем Надежду Константиновну с победой на районном уровне и желаем дальнейших успехов!