Всё, всё, всё о лесе.

Всё, всё, всё о  лесе.

      Леса — это легкие нашей планеты. О важности сохранения лесного богатства часто говорят, и не случайно появился Международный день лесов, который ежегодно отмечают 21 марта. 

В преддверии этого дня  в  МБОУ «Советская СОШ»  прошла викторина "Знатоки леса" обучающиеся 3  Б  класса. Отвечая на вопросы викторины ученики, вспомнили много фактов об обитателях леса, о деревьях, птицах, животных. При решении экологических задач использовали важное правило "В лесу, в природе всё взаимосвязано". Кроме того, продумали условия безопасного поведения в лесу, что надо делать, если потерялся, ребята подготовили рисунки, чтобы дома рассказать о лесе.

Интерактивная игра "Лесной калейдоскоп" прошла в 4 Б классе. Победила команда "Бабочки". Подводя итоги игры, ребята сделали коллективную работу, в которой отразили основные правила сбережения лесов.

"Своя игра" на тему "Лес и его обитатели" была проведена во 2 Б классе. Ребята работали в группах, отвечали на сложные вопросы, открывали для себя новые знания.

Во 8 Б классе ученики защищали свои проекты по теме "По лесным тропинкам". А в 9 Б классе обучающиеся создали буклеты на экологические темы.

Выставки рисунков, посвященные Дню леса прошли в начальных  классах.

Леса играют важную роль в деле сохранения здоровья людей — они очищают воду и воздух, улавливают углерод, что помогает бороться с изменением климата, обеспечивают нас продуктами питания и жизненно важными лекарствами, а также улучшают наше самочувствие.

От нас зависит сохранение этих драгоценных природных ресурсов.

В этом году давайте не просто брать у леса, но и отдавать ему, потому что, обеспечив здоровье лесов, мы сохраним собственное здоровье.