7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья
     Одним из ведущих направлений в нашей школе является спортивное. Учащиеся с удовольствием посещают различные спортивные кружки, действующие в школе. Регулярно, в каждую неделю, проходят занятия по самбо, боксу, волейболу, спортивной ход

     Одним из ведущих направлений в нашей школе является спортивное. Учащиеся с удовольствием посещают различные спортивные кружки, действующие в школе. Регулярно, в каждую неделю, проходят занятия по самбо, боксу, волейболу, спортивной ходьбе. И юные спортсмены с удовольствием посещают их.

    Накануне Всемирного дня здоровья учащиеся присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!». Активисты первичного отделения Движения Первых провели утреннюю музыкальную зарядку в форме флешмоба.

   В спортивном зале учащиеся 7-9 классов играли в волейбол, спортивная площадка была занята юными футболистами.

    Ребята с удовольствием участвовали в различных физических испытаниях и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

    На классный час к шестиклассникам была приглашена медработник школы Ильина И.Н. Она провела с детьми обучающее занятие «Здоровый образ жизни – путь к здоровью», в ходе которого рассказала о важности здорового образа жизни для каждого из нас, заботы о своём здоровье с малых лет. О правилах ЗОЖ, правильном питании, гигиене, занятиях физической культурой и спортом, об активном образе жизни.

     Всемирный день здоровья напомнил нам о необходимости заботы о своём здоровье. Здоровье нации – в наших руках!




Источник: Дмитриева Л.А., советник директора по ВР