Очередное занятие "Разговоров о важном" - "Я вижу Землю! Это так красиво"

Очередное  занятие "Разговоров о важном" - "Я вижу Землю! Это так красиво"

    8 апреля в рамках проекта «Разговоры о важном» в 1-9 классах МБОУ «Советская СОШ» проведено занятие на тему «Я вижу Землю! Это так красиво». Цель данного мероприятия – расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса. 

    Во время занятия учащиеся посмотрели видеоролик, состоящий из фотографий Земли, сделанных из космоса нашим современником – космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским; видеоинтервью с Е.Серовой и С.Рязанским, короткометражный фильм от Движения Первых «Первые. Космос».

    Россия является лидером в развитии космической отрасли, ведь именно ей принадлежат первые открытия: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт-Валентина Терешкова и т.д. 

    Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. С учащимися обсуждали вопросы, как в условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты в области медицины, астрономии, поведение различных материалов. 

   В завершение занятия выполнили интерактивное задание «Факты о космосе. Правда или ложь» и пришли к выводу, что человечеству предстоит ответить ещё на множество вопросов, связанных с космосом. Для этого необходимо исследовать, познавать, изучать бесконечные тайны Вселенной.