«Разговоры о важном» - «215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя»

«Разговоры о важном» - «215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя»

«Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России»

(Н.В.Гоголь)

     Сегодня, 15 апреля, внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло по теме «215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя» с целью популяризации русской классической литературы, знакомства с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя, формирования интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширения общекультурного кругозора учащихся.

   Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

   Во время беседы с учащимися вспоминали изученные по школьной программе произведения Н.В.Гоголя, просмотрели видеоматериалы и презентацию, выполнили интерактивное задание.

    Подводя итоги обсуждения, учитель русского языка и литературы Игнатьева З.И. подчеркнула, что Николай Васильевич Гоголь не только гениальный писатель, он истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык. Его произведения считаются классикой русской литературы -  шедеврами, которые живут вечно, их читают с удовольствием спустя столетия, по их сюжетам ставят спектакли и снимают фильмы. В конце занятия пожелала вдохновляться классикой и личностными качествами русских классиков!



Источник: Лебедева В.А., классный руководитель 7 класса