День Победы - это самый волнующий праздник

День Победы - это самый волнующий праздник для всего народа, особенно в наше  непростое время. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети старшего и младшего школьного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям.

Сегодня, 8 мая, в селе Советское, у стелы погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Дня Победы.

На торжественном митинге перед присутствующими выступили  начальник Советского ТО Яковлева Г.Ю., от имени администрации Ядринского МО Смирнова Н.Д., депутат Собрания  депутатов Ядринского МО Спасова Л.С., заместитель директора по УВР МБОУ «Советская СОШ» Алексеева Л.Д., заслуженный врач Чувашской Республики Кузьмин В.Н., староста с.Советское Семенов В.П.

В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о цене великой Победы, огромной роли тружеников тыла, о судьбах детей войны.  В память о тех, кто отдал свою жизнь во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки и живые цветы к памятнику. В адрес тех, кто сегодня защищает интересы нашего государства, находясь в зоне СВО, прозвучали слова скорейшего возвращения с Победой домой.

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины!

Накануне праздника проходят патриотические акции. Учащиеся и нашей школы  присоединились к Всероссийским акциям «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Патриотическая песня», «Бессмертный полк», «Поздравь ветерана с Победой», «Вальс Победы» и др.

Наш долг — пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в Победе!

Мы благодарны героям Отечества за мирное небо над головой! Мы чтим и помним их!

Источник: Дмитриева Л.А., советник директора по ВР